+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

Инструкции к действию

 
28.02.2012
Расширяем границы бизнеса . Главными целями ведения бизнеса за границей для отечественных предпринимателей являются оптимизация налогов, расширение рынка сбыта продукции и возможности, которые имеются в других странах.
17.02.2012
Как оформить подарочные сертификаты?. Для увеличения объемов продаж в праздничные дни предприниматели выпускают подарочные сертификаты, которые особенно ценятся представителями мужского пола, находящимися в поисках подарка женщинам, а также для корпоративных клиентов. Подарочные сертификаты – вещь универсальная, которую могут предлагать парфюмерные и косметические торговые сети, салоны красоты, кафе, рестораны, аптеки и книжные магазины.
16.02.2012
Как оформить накопительные программы. Как при использовании дисконтных, так и при предоставлении скидочных программ, могут быть использованы накопительные программы, в рамках которых начисляются баллы за покупку, либо суммируются покупки клиента.
31.01.2012
Основные правила для заключения, изменения и расторжения договоров. Современная жизнь в общем, и такая ее сфера, как бизнес в частности сегодня не представляется возможной без разнообразных договоров, которые заключаются абсолютно между всеми. И оттого, насколько грамотно и продуманно составлен договор зависит то, насколько надежно защищены права обеих сторон. Поэтому каждому человеку, а особенно ведущему собственный бизнес необходимо знать некоторые правила заключения, расторжения, а также изменения договоров.
20.01.2012
Альтернативная ликвидация. Под альтернативной ликвидацией специалисты подразумевают наиболее простые способы закрытия компании, осуществляемые в минимальные сроки. Помимо экономии времени и финансов, альтернативная ликвидация происходит без выездной налоговой проверки, что является важным аргументом для многих фирм. Среди наиболее распространенных способов альтернативной ликвидации можно выделить смену учредителей и руководителя предприятия, а также перевод компании в другой регион.
20.01.2012
Как ликвидировать компанию?.  Вопрос о необходимости ликвидации компании является не менее важным, чем принятие решения об ее открытии. Поэтому, рано или поздно, каждый второй предприниматель приходит к этому решению. Кроме того, актуальность данного вопроса обусловлена нестабильной финансовой ситуацией на рынке и постоянными изменениями законодательной базы, которая регулирует те или иные аспекты предпринимательства в России. Мы рассмотрим ликвидацию компаний, созданных физическими и/или юридическими лицами без участия государства.
7.10.2011
Как открыть свой бизнес в Интернет. Открыть свой бизнес без существенных вложений, расширить границы уже функционирующего предприятия или оптимизировать издержки мечтает каждый предприниматель. Однако воплотить подобную мечту сегодня можно, воспользовавшись всемирной паутиной – интернетом, аудитория которого в нашей стране с каждым днем увеличивается. Наиболее простой и действенный способ – открыть свой интернет–магазин, тем более что половина населения России, в основном платежеспособная его часть, ежедневно выходит в интернет.
20.09.2011
Способы финансирования деятельности компании: аренда, купля – продажа (II часть). Как начинающему предпринимателю сократить финансовые затраты на аренду, куплю-продажу имущества? Продолжение статьи: "Способы финансирования деятельности компании".
16.09.2011
Способы финансирования деятельности компании: уставный капитал, материальная помощь, заем (I часть). У большей части начинающих предпринимателей возникает вопрос о том, каким законным способам финансирования деятельности компании на первых этапах отдать предпочтение, когда у предпринимателя нет собственных финансовых ресурсов за исключением уставного капитала? Особенно эта проблема актуальна, когда начинающему бизнесмену нужен офис и оснащенные рабочие места, телефонная связь и интернет, торговое или промышленное оборудование и товар, а также денежные средства, предназначенные для выплаты зарплаты сотрудникам и т.д.
1.09.2011
Важные моменты предварительного договора аренды. Сегодня велик спрос не только на помещения, отведенные для проживания людей, торговые, предпринимательские и складские нужды, но и на необходимость закрепления будущих правоотношений в предварительном договоре аренды. Сущность предварительного договора аренды состоит в том, что еще нет ни объекта недвижимости, ни права аренды в отношении его с юридической точки зрения, но в то же время стороны – арендатор и арендодатель уже активно взаимодействуют между собой, а следовательно несут расходы в счет будущего основного договора аренды. Все это отражается в предварительном договоре. Поскольку в действующем гражданском законодательстве РФ предварительному договору отведено минимум места, то вопросы, связанные с ним, зачастую регулируются судебной практикой.