+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

Инструкции к действию

 
19.08.2011
Договор аренды офиса: важные моменты. Как для начинающих предпринимателей, которым покупка собственной недвижимости не по карману, так и для тех, кто занимается бизнесом давно, аренда офисного помещения на основе грамотно составленного и заключенного договора аренды, является оптимальным вариантом. Именно договор, с акцентом на важные для арендатора моменты станет гарантией избавления от возможных неприятностей. Так каким же образом необходимо оформлять важные бумаги на арендуемое нежилое помещение, где вы разместите своих сотрудников, будете принимать гостей и заниматься делом?
15.08.2011
Как проверить партнеров на надежность? . Одной из основ успешного ведения бизнеса является выбор надежных партнеров, чей правовой статус оформлен надлежащим образом. Проверить такой статус можно самостоятельно, не прибегая к услугам каких-либо детективных агентств или к опыту властных структур и лучше это сделать до официального оформления партнерских отношений в форме заключения договоров и подписания крупных контрактов.
28.06.2011
Как составить исковое заявление на страховщика. В этой статье подробно рассмотрим процедуру оформления и подачи искового заявления на страховую компанию.
25.05.2011
Как правильно составить акт об оказании услуг. У предпринимателей, которые занимаются оказанием различных услуг, часто возникают проблемы с налоговой инспекцией в плане признания обоснованности включения в состав расходов по оказанным услугам. Налоговые инспекторы не хотят признавать эти расходы, особые сложности у предпринимателей возникают при заявлении расходов на различные консультационные услуги.
10.03.2011
Как предпринимателю оформлять работников по трудовому договору. Что делать, если предприниматель хочет оформить работников, но он не имеет возможности воспользоваться помощью кадровика или HR-менеджера? В таком случае ему могут быть полезны некоторые сведения о правильном заключении трудовых и гражданско-правовых договоров.
3.03.2011
Снимаем ККТ с учета в налоговой инспекции. В каких случаях необходимо снять с учета и как это сделать Вы узнаете из нашей статьи.
2.03.2011
Процедура регистрации ККТ. В каких случаях и как правильно регистрировать контрольно-кассовую технику Вы подробно узнаете в нашей статье.
9.02.2011
Подаём жалобу в налоговый орган. Федеральная налоговая служба сообщает перечень сведений, которые рекомендуется отразить в жалобе (апелляционной жалобе), подаваемой в налоговый орган.
13.01.2011
Как правильно уведомить ответчика. Любой ответчик имеет право на защиту своих прав в суде, а значит, он должен знать о предполагаемых процессуальных действиях. Законом установлено несколько способов уведомления ответчика о месте и времени судебного заседания. Тем не менее, данные способы не всегда соблюдаются, что позволяет ответчику обжаловать судебные решения и в очередной раз «портить истцу кровь». Как лучше всего уведомить ответчика о суде и не затянуть процесс, вы узнаете ниже
29.12.2010
Особенности покупки готового ООО. Как не прогадать, покупая готовую фирму?