+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
Особенности принудительной ликвидации коммерческих организаций. Помимо реорганизации коммерческая организация может принудительно прекратить свою деятельность посредством ликвидации.
Исключение из состава участников ООО: практические аспекты. Предоставляя участникам Общества с ограниченной ответственностью право на выход из него, действующее гражданское законодательство РФ предусматривает и случаи принудительного исключения их из числа участников ООО.
29.10.2012О разном  
Место и роль в гражданско-правовом обороте электронных денежных средств. Довольно новым, но достаточно распространенным видом платежей для нашей страны являются электронные денежные средства, законодательная регламентация использования которых отсутствует, но является необходимой.
23.10.2012О разном  
Основания и особенности принудительного прекращения деятельности: реорганизация . Действующее гражданское законодательство РФ, помимо права заниматься предпринимательской деятельностью, предусматривает целый ряд случаев, когда судьба юридического лица определяется не его участниками или учредителями, а государственными органами или судом, т.е. речь идет о принудительном прекращении деятельности коммерческих организаций.
Сокращение численности персонала и штата: судебная практика . Говоря об этапах проведения сокращения численности персонала и о сокращении штата сотрудников организации, невозможно не сказать о выводах, сделанных из анализа сложившейся практики судов. Это важно для избегания ошибок, некогда допущенных работодателями и для нежелательного для них восстановления работников на работе.
Как провести сокращение численности персонала. Независимо от размера и цели деятельности юридического лица в процессе работы не редко возникают ситуации, связанные с реорганизацией, реструктуризации, оптимизацией и сокращением численности персонала компании.
27.09.2012О разном  
Фирмы - однодневки: теория и практика . Наше правительство пытается бороться с расплодившимися на территории России так называемыми фирмами — однодневками при помощи изменений и корректировки действующего законодательства. Не стал исключением и Федеральный Закон от 07.12.2011 N 419, которым были внесены существенные изменения в Уголовный Кодекс РФ.
25.09.2012О разном  
Как отказать в приеме на работу так, чтобы не было суда . В нашей стране отказ в приеме на работу на дискриминационных основаниях не является редким, о чем и свидетельствует сложившаяся судебная практика, львиная доля дел из которой были отказы в приеме на работу из-за неподходящего возраста кандидата.
20.09.2012О разном  
Коммерческая тайна: права, обязанности и ответственность работников. При введении на предприятии режима коммерческой тайны у работников при использовании конфиденциальной информации, появляются конкретные права и обязанности. Помимо прав и обязанностей на работников может быть возложена ответственность за нарушение режима коммерческой тайны.
Увеличение уставного капитала за счет нераспределенной прибыли . Нераспределенную прибыль можно определить, как конечный финансовый результат, за конкретный отчетный период минус причитающиеся к оплате налоги и сборы, а также имеющиеся штрафные санкции за счет прибыли. При этом нераспределенную прибыль нередко направляют на увеличение Уставного капитала Акционерных обществ и Обществ с Ограниченной Ответственностью, на основании соответствующего решения акционеров или участников Общества.