+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

О юридической деятельности

 
14.11.2012
Особенности принудительной ликвидации коммерческих организаций. Помимо реорганизации коммерческая организация может принудительно прекратить свою деятельность посредством ликвидации.
4.10.2012
Сокращение численности персонала и штата: судебная практика . Говоря об этапах проведения сокращения численности персонала и о сокращении штата сотрудников организации, невозможно не сказать о выводах, сделанных из анализа сложившейся практики судов. Это важно для избегания ошибок, некогда допущенных работодателями и для нежелательного для них восстановления работников на работе.
2.10.2012
Как провести сокращение численности персонала. Независимо от размера и цели деятельности юридического лица в процессе работы не редко возникают ситуации, связанные с реорганизацией, реструктуризации, оптимизацией и сокращением численности персонала компании.
18.09.2012
Увеличение уставного капитала за счет нераспределенной прибыли . Нераспределенную прибыль можно определить, как конечный финансовый результат, за конкретный отчетный период минус причитающиеся к оплате налоги и сборы, а также имеющиеся штрафные санкции за счет прибыли. При этом нераспределенную прибыль нередко направляют на увеличение Уставного капитала Акционерных обществ и Обществ с Ограниченной Ответственностью, на основании соответствующего решения акционеров или участников Общества.
2.08.2012
Исправление ошибок в ЕГРЮЛ. Когда происходит регистрация юридических лиц, изменения в деятельности предприятий сведения о них должны вноситься в ЕГРЮЛ (Единый Государственный Реестр Юридических Лиц). Во время процедуры регистрации заранее установлен порядок, но бывает, что при оформлении документа во время первичной регистрации допускаются ошибки.
26.07.2012
Проверки деятельности предприятия: «золотые» правила. Независимо от вида проверки и ее цели для того чтобы она прошла успешно, руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны передерживаться следующих «золотых» правил проверок:
26.07.2012
Проверки деятельности предприятия проверки экологов, Общества защиты прав потребителей, инспекции Роструд и РАО. Помимо основных и наиболее распространенных видов проверок налоговиков, инспекторов пожарной службы, полиции и Роспотребнадзора существуют и чуть менее распространенные виды проверок, о которых будет сказано ниже.
24.07.2012
Проверка деятельности предприятия особенности проверки Федеральной миграционной службы. Федеральная Миграционная Служба России входит в структуру Министерства Внутренних Дел и занимается проверками деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые принимают на работу иностранных граждан. При этом Миграционная Служба может проводить как собственные, так и совместные проверки, например с представителями правоохранительных органов, Российской инспекцией труда или с представителями налоговых инспекций.
24.07.2012
Проверки деятельности предприятия особенности проверки противопожарной службы. Одним из видов проверок, которым могут подвергнуться коммерческие организации и предприниматели в процессе осуществления предпринимательской деятельности, является проверка противопожарной службы, которая имеет свои особенности.
10.07.2012
Особенности проверки деятельности предприятия полицией. С 1 марта 2011 года вступил в силу Федеральный Закон, в соответствии с которым милиция была переименована в полицию, соответственно все полномочия органов внутренних дел в сфере налогового контроля перешли к полицейским.