+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

О юридической деятельности

 
15.03.2012
Хозяйственные партнерства. С 1 июля 2012 года в юридическую силу вступают два важных нормативных акта, которые вводят новую форму юридического лица – хозяйственные партнерства.
14.03.2012
Как защитить деловую репутацию компании. Деловая репутация компании сегодня занимает далеко не последнее место среди факторов, которые характеризуют организацию, и от которых зависят будущие взаимоотношения с контрагентами.
13.03.2012
Реструктуризация задолженности: как оформить правильно?. В настоящее время после затяжного финансового кризиса у многих отечественных компаний появилась острая нехватка денежных средств, которая может привести к невозможности осуществления платежей по договорам.
12.03.2012
Виды договора хранения в предпринимательской деятельности. Договор хранения в предпринимательской деятельности подразделяется на виды, наиболее распространенными из которых являются следующие:
7.03.2012
Особенности реорганизации в форме преобразования. Нередко для того чтобы успешно развить бизнес, предприниматели принимают решение об изменении организационно-правовой формы юридического лица при помощи реорганизации, при которой происходит изменение статуса организации и переход прав и обязанностей от одного юридического лица к юридическому лицу другого вида.
6.03.2012
Особенности дружественного поглощения компаний. Термины «поглощение», равно как и «слияние» в современной юридической литературе обозначают реорганизацию юридических лиц и которые недостаточно урегулированы действующим гражданским законодательством РФ.
2.03.2012
Особенности дивидендов. У каждой компании существует свод правил в соответствии, с которыми решается вопрос о распределении чистой прибыли, полученной в результате хозяйственной деятельности, т.е. речь, идет о дивидендной политике.
24.02.2012
Особенности договора аутстаффинга в России. Договора аренды персонала пользуется большой популярностью в Российской Федерации последние несколько лет. Подобная тенденция обусловлена освобождением компании от самостоятельного поиска и удержания подходящего персонала, а также в отсутствии необходимости его мотивировать.
22.02.2012
Если вы простили долг. В настоящее время существуют три узаконенных конструкции прощения долга, которые влияют на налоговую нагрузку налогоплательщика. При этом, каждая по–своему решает вопросы относительно внереализационного дохода, который может создавать прощение и относительно снижения налоговой базы кредитора. И первый, и второй моменты напрямую зависят от того, является ли прощение долга безвозмездной сделкой или нет.
22.02.2012
Аспекты реорганизации юридических лиц в форме выделения и разделения. Одним из популярных способов создания юридических лиц, помимо открытия новой компании, является реорганизация, при помощи которой образуются не крупные корпорации, но и не большие компании, отвечающие всем установленным в законе требованиям.