+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

Инструкции к действию

 
2.11.2012
Исключение из состава участников ООО: практические аспекты. Предоставляя участникам Общества с ограниченной ответственностью право на выход из него, действующее гражданское законодательство РФ предусматривает и случаи принудительного исключения их из числа участников ООО.
17.09.2012
Как защитить персональные данные. Ежедневно тысячи пользователей всемирной паутины регистрируются на всевозможных сайтах и форумах, а также создают свой бизнес, открывая интернет-магазин, что в большинстве случаев предусматривает регистрацию, требующую предоставить персональные данные.
21.08.2012
Взыскание денег с должника-контрагента, у которого выиграли суд. В работе с кредиторской задолженностью вынесение судебного решения является важной, но не единственной стадией взыскания. После выдачи исполнительного листа потребуется употребить все силы и возможности для получения присужденного с должника.
31.07.2012
Прием на испытательный срок. Прием на работу с условием об испытательном сроке является довольно распространенной практикой в России по многим причинам, одной из которых является возможность выплачивать заниженную зарплату в период испытания и увольнять тех работников, которые испытание не прошли.
26.06.2012
Как правильно заверять копии документов.  В хозяйственной деятельности любой компании, независимо от ее размеров и специализации существует значительный документооборот, большую часть которого составляют копии документов, изготовленные как для внутреннего (для сотрудников), так и для внешнего использования (для партнеров, государственных органов и т.д.). Однако в разных ситуациях порядок оформления дубликатов будет различным.
15.05.2012
Особенности получения большого кредита. Как правило, для успешного развития бизнеса нужны заемные средства, которые можно получить, обратившись в кредитную организацию. Однако не каждый банк готов предоставить бизнесмену необходимые денежные средства, не распыляясь на объяснения причин отказа. Следовательно, для того чтобы не получить отказ необходимо знать некоторые нюансы получения денег в долг.
26.03.2012
Как обменяться товарами. Нередко в процессе осуществления предпринимательской деятельности возникают ситуации, когда покупателю товара выгоднее рассчитаться за покупку не деньгами, а собственной продукцией, и вторую сторону это также устраивает. В аналогичных ситуациях сторонам разумно заключить один договор мены товара вместо двух купли-продажи.
23.03.2012
Нюансы приема товара у иностранного продавца. Сегодня все большее число предпринимателей заключают торговые контракты с иностранными продавцами, каждый из которых индивидуален. При этом условия доставки в договоре будут изменяться каждый раз, в зависимости от специфики товара и способа доставки, числа перегрузок и дальности расстояний, статуса и репутации продавца и покупателя, а также от условия приемки товаров.
11.03.2012
Договор хранения в предпринимательской деятельности: понятие и особенности. Одним из распространенных видов договоров, который заключается в ходе предпринимательской деятельности, является договор хранения, который был известен еще в римском праве. Поскольку договор хранения весьма сложен и требует детального изучения, то следует уделить особое внимание его специфическим чертам и видам.
1.03.2012
Из безработного в бизнесмены. В настоящее время открыть свой бизнес в России сможет каждый, даже безработный гражданин, которому органы занятости населения предоставят для этих целей 58 800 рублей, что равняется двенадцатикратному максимальному размеру пособия по безработице. Примерно столько же будущий бизнесмен сможет получить для создания рабочего места для каждого потенциального работника, им нанятого.