+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → Статьи → 

О разном

 
29.10.2012
Место и роль в гражданско-правовом обороте электронных денежных средств. Довольно новым, но достаточно распространенным видом платежей для нашей страны являются электронные денежные средства, законодательная регламентация использования которых отсутствует, но является необходимой.
23.10.2012
Основания и особенности принудительного прекращения деятельности: реорганизация . Действующее гражданское законодательство РФ, помимо права заниматься предпринимательской деятельностью, предусматривает целый ряд случаев, когда судьба юридического лица определяется не его участниками или учредителями, а государственными органами или судом, т.е. речь идет о принудительном прекращении деятельности коммерческих организаций.
27.09.2012
Фирмы - однодневки: теория и практика . Наше правительство пытается бороться с расплодившимися на территории России так называемыми фирмами — однодневками при помощи изменений и корректировки действующего законодательства. Не стал исключением и Федеральный Закон от 07.12.2011 N 419, которым были внесены существенные изменения в Уголовный Кодекс РФ.
25.09.2012
Как отказать в приеме на работу так, чтобы не было суда . В нашей стране отказ в приеме на работу на дискриминационных основаниях не является редким, о чем и свидетельствует сложившаяся судебная практика, львиная доля дел из которой были отказы в приеме на работу из-за неподходящего возраста кандидата.
20.09.2012
Коммерческая тайна: права, обязанности и ответственность работников. При введении на предприятии режима коммерческой тайны у работников при использовании конфиденциальной информации, появляются конкретные права и обязанности. Помимо прав и обязанностей на работников может быть возложена ответственность за нарушение режима коммерческой тайны.
18.09.2012
Особенности прекращения срочных трудовых договоров. По общему правилу, установленному действующим Трудовым Кодексом РФ, трудовые договора могут заключаться как на определенный срок, так и бессрочно. При этом, о прекращении срочного трудового договора работник должен быть предупрежден в письменной форме как минимум за три календарных дня до увольнения. Однако не вполне понятно включаются ли эти дни в срок действия срочного трудового договора, а также открытым остается вопрос, может ли работодатель уволить работника в связи с истечением срока действия договора, если последний был предупрежден менее чем за три дня.
16.08.2012
Как обезопасить бизнес: информационная безопасность.  В настоящее время вопрос об информационной безопасности бизнеса стал настолько актуальным, что его нужно решать на государственном уровне, поскольку успех государства - это успех каждого. Особенно остра данная проблема в связи с необходимостью привлечения к работе высококвалифицированных, надежных кадров и сохранности выполненной работы за прежние периоды.
14.08.2012
Чему может помешать задолженность. В соответствии с действующим исполнительным законодательством РФ и некоторых поправок, внесенных в конце прошлого года в Федеральный Закон «Об исполнительном производстве» был установлен минимум в отношении суммы задолженности, при превышении которой гражданин временно не сможет покинуть территорию России.В основной массе изменения уже вступили в законную силу, но остались и такие, которые станут юридически значимыми только через год или два.
15.02.2012
Как оформить дисконтные карты, дисконтные программы. Одним из эффективных механизмов удержания клиентов и привлечения новых является выпуск дисконтных карт или разработка дисконтных программ, продолжительность которых напрямую зависит от срока действия заключаемого договора.
14.02.2012
Как оформить скидки и бонусы. Многие индивидуальные предприниматели, желая удержать имеющихся клиентов и привлечь новых, увеличить количество продаваемой продукции, расширить сферы обслуживания, а значит, получить дополнительную прибыль используют различные дисконтные, накопительные программы, предоставляют скидки и бонусы своим клиентам, обеспечивают их подарочными сертификатами и т.д.