+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
Проверки деятельности предприятия проверки экологов, Общества защиты прав потребителей, инспекции Роструд и РАО. Помимо основных и наиболее распространенных видов проверок налоговиков, инспекторов пожарной службы, полиции и Роспотребнадзора существуют и чуть менее распространенные виды проверок, о которых будет сказано ниже.
Проверка деятельности предприятия особенности проверки Федеральной миграционной службы. Федеральная Миграционная Служба России входит в структуру Министерства Внутренних Дел и занимается проверками деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые принимают на работу иностранных граждан. При этом Миграционная Служба может проводить как собственные, так и совместные проверки, например с представителями правоохранительных органов, Российской инспекцией труда или с представителями налоговых инспекций.
Проверки деятельности предприятия особенности проверки противопожарной службы. Одним из видов проверок, которым могут подвергнуться коммерческие организации и предприниматели в процессе осуществления предпринимательской деятельности, является проверка противопожарной службы, которая имеет свои особенности.
Проверки деятельности предприятия проверки: Роспотребнадзора. Контролеры Роспотребнадзора могут проверить любую компанию, особенно акцентируя внимание на предприятиях, связанных с продуктами питания, равно как и организациях, занимающихся предоставлением различных услуг населению.
Проверки деятельности предприятия совместные выездные проверки ФСС и ПФР. В соответствии с частью 3 статьи 33 Федерального Закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» с 1 января 2011 года Сотрудники Пенсионного фонда и Фонда социального страхования наделены правом проводить совместные плановые выездные проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом план-график таких проверок составляется до 25 декабря предыдущего года на следующий год.
Особенности проверки деятельности предприятия полицией. С 1 марта 2011 года вступил в силу Федеральный Закон, в соответствии с которым милиция была переименована в полицию, соответственно все полномочия органов внутренних дел в сфере налогового контроля перешли к полицейским.
Проверки деятельности предприятия: выездная налоговая проверка. Выездная налоговая проверка проводится на территории юридического лица на основании решения о его проверке, о которой организация может быть не предупреждена заранее. При этом если у организации нет возможности предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, то она проводится по местонахождению инспекции.
Проверки деятельности предприятия: камеральная налоговая проверка (виды, основания, результаты)..  Для тех, кто только планирует начать свой бизнес стоит знать, что успешная регистрация организации, набор штата сотрудников и выбор системы налогообложения – это только начало пути. В дальнейшем предстоит наладить партнерские отношения и заключить договора, найти клиентов, решить текущие проблемы, главными из которых, несомненно, станут проверки различных ведомств, доставляющие немало хлопот предпринимателям. Для того чтобы как–то облегчить свою участь, нужно знать какие организации и когда могут прийти с проверкой деятельности предприятия.
Как правильно заверять копии документов.  В хозяйственной деятельности любой компании, независимо от ее размеров и специализации существует значительный документооборот, большую часть которого составляют копии документов, изготовленные как для внутреннего (для сотрудников), так и для внешнего использования (для партнеров, государственных органов и т.д.). Однако в разных ситуациях порядок оформления дубликатов будет различным.
Если у фирмы два директора. В настоящее время не является редкостью наличие в одном хозяйственном обществе сразу двух директоров, которые не только были назначены в установленном порядке, но и обладают одинаковым объемом полномочий. Аналогично обстоит дело и со сроками их «властвования».