+7 (495)922-32-22
+7 (499) 487-33-10
понедельник — пятница, с 0900 до 1800
Главная → Полезное → 

Статьи

 
18.09.2012О разном  
Особенности прекращения срочных трудовых договоров. По общему правилу, установленному действующим Трудовым Кодексом РФ, трудовые договора могут заключаться как на определенный срок, так и бессрочно. При этом, о прекращении срочного трудового договора работник должен быть предупрежден в письменной форме как минимум за три календарных дня до увольнения. Однако не вполне понятно включаются ли эти дни в срок действия срочного трудового договора, а также открытым остается вопрос, может ли работодатель уволить работника в связи с истечением срока действия договора, если последний был предупрежден менее чем за три дня.
Как защитить персональные данные. Ежедневно тысячи пользователей всемирной паутины регистрируются на всевозможных сайтах и форумах, а также создают свой бизнес, открывая интернет-магазин, что в большинстве случаев предусматривает регистрацию, требующую предоставить персональные данные.
Тонкости налогообложения при увеличении Уставного Капитала. Процесс увеличения размера Уставного Капитала в компаниях связан с необходимостью знания нюансов бухгалтерского учета и налогообложения подобных операций.
Утверждено новое Положение о порядке ведения кассовых операций. С 1 января 2012 года вступило в силу новое Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации, которое разрабатывалось, и было утверждено ЦБ РФ еще в октябре 2011 года.
Взыскание денег с должника-контрагента, у которого выиграли суд. В работе с кредиторской задолженностью вынесение судебного решения является важной, но не единственной стадией взыскания. После выдачи исполнительного листа потребуется употребить все силы и возможности для получения присужденного с должника.
16.08.2012О разном  
Как обезопасить бизнес: информационная безопасность.  В настоящее время вопрос об информационной безопасности бизнеса стал настолько актуальным, что его нужно решать на государственном уровне, поскольку успех государства - это успех каждого. Особенно остра данная проблема в связи с необходимостью привлечения к работе высококвалифицированных, надежных кадров и сохранности выполненной работы за прежние периоды.
14.08.2012О разном  
Чему может помешать задолженность. В соответствии с действующим исполнительным законодательством РФ и некоторых поправок, внесенных в конце прошлого года в Федеральный Закон «Об исполнительном производстве» был установлен минимум в отношении суммы задолженности, при превышении которой гражданин временно не сможет покинуть территорию России.В основной массе изменения уже вступили в законную силу, но остались и такие, которые станут юридически значимыми только через год или два.
Исправление ошибок в ЕГРЮЛ. Когда происходит регистрация юридических лиц, изменения в деятельности предприятий сведения о них должны вноситься в ЕГРЮЛ (Единый Государственный Реестр Юридических Лиц). Во время процедуры регистрации заранее установлен порядок, но бывает, что при оформлении документа во время первичной регистрации допускаются ошибки.
Прием на испытательный срок. Прием на работу с условием об испытательном сроке является довольно распространенной практикой в России по многим причинам, одной из которых является возможность выплачивать заниженную зарплату в период испытания и увольнять тех работников, которые испытание не прошли.
Проверки деятельности предприятия: «золотые» правила. Независимо от вида проверки и ее цели для того чтобы она прошла успешно, руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны передерживаться следующих «золотых» правил проверок: